Задачи.

Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км, во второй - 20 км,

а в третий - 18 км. На весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждые из этих трёх дней? (по действиям и скобкам)

За три дня путишественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он роботал 3 часа, во второй - 4 часа, а в третий - 2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней? (по действиям и скобкам)

За 32 минуты дежурный по кухне очистил 20 картофелин. Сколько картофелин он чистит за 16 минут, если будет работать с такой же производительностью? (По дейстаиям и скобкам)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:12
    0
    1) Весь путь равен: 24+20+18=62 км

    Скорость = 62/31=2 км/ч

    в первый день: 24:2=12 ч

    Во второй день: 20:2=10 ч

    В третий день: 18:2=9 ч

    2) Найдем производительность=18: (3+4+2) = 2 (страницы в час)

    В 1 день: 3*2=6

    2 : 4*2=8

    3: 2*2=4

    3) 32:20=1,6 (картофелин за минуту)

    16:1,6=10 (картофелин за 16 минут)
  2. 9 октября, 10:59
    0
    1 задача

    24+20+18=62 км за три дня

    62 : 31 = 2 км/ч - скорость путешественников

    24:2=12 ч - в первый день

    20:2=10 ч - во второй день

    18:2=9 ч - в третий день

    2 задача

    3+4+2=9 часов за три дня

    18:9=2 стр за один час

    3*2=6 стр в первый день

    4*2=8 стр во второй день

    2*2=4 стр в третий день

    3 задача

    32:16=2

    20:2 = 10 картофелин за 16 мин