Решите задачу

за три дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа, во второй день 4 часа, а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью, сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:38
    0
    18 / (3+4+2) = 2 стр/ч (производительность)

    3*2=6 стр (1 день)

    4*2=8 стр (2 день)

    2*2=4 стр (3 день)
  2. 15 июля, 21:49
    0
    Х-страниц за один час

    3 х+4 х+2 х=18

    9 х=18

    х=2

    3*2=6-в первый день

    4*2=8-во второй день

    2*2=4-в третий день