За три дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа, во второй - 4 часа, а в третий-2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каздый из трёх дней?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:22
    0
    1) 3+4+2=9 часов всего

    2) 18/9=2 стр в час

    3) 2*3=6 стр 1 день

    4) 2*4=8 стр 2 день

    5) 2*2=4 стр 3 день
  2. 5 июня, 11:40
    0
    В первый день-3 час

    Во второй день-4 часа

    В третий день-2 часа

    Всего-18 стр. (или фигурная скобка)

    1) 18: (4+3+2) = 2 (стр) - каждый час

    2) 2*3=6 (стр) - в 1 день

    3) 2*4=8 (стр) - во 2 день

    4) 2*2=4 (стр) - в 3 день

    Ответ: в 1 день-6 страниц, во 2 день-8 страниц, в 3 день-4 страницы.