Помогите решить дробное уравнение x-0,55/6,25=3/5

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:33
    0
    Х-0,55:6,25=3/5. Х-0,55=3/56,25. Х-0,55=3,75. Х=3,75+0,55. х=4,3 Х=3/5+0,55:6,25

    х=0,6+0,088

    х=0,688

    проверка

    0,688-0,55:6,25=3/5

    0,688-0,088=3/5

    0,6=0,6