Помогите решить дробное уравнение плииз.

(3/8 х) : 14 = 3 : 4 ц. 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:07
    +1
    (3/8x) = 14*3/4 ц. 2/3, 4 ц. 2/3=14/3

    (3/8x) = 14*3/14/3

    3/8x=9

    x=9*8/3

    x=24