Помогите решить дробное-рациональное уравнение 2/х-1=1

решить показательное уравнение (корень) 2^х*корень 3^х=36

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:47
    0
    2 / (х-1) = 1

    х-1=2

    х=2+1

    х=3

    √ (2ˣ·3ˣ) = 36

    √6 ˣ=6 ²

    6ˣ=6⁴

    х=4