Реши уравнение 8t+5/8t+1=8t-1/8t

Тема: Дробное рациональное уравнение (знаменатели - одночлен и двучлен)

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:33
    0
    64t+5t+8/8=64t-t/8

    69t+8/8-63t/8=0

    69t+8-63t/8=0

    6t+8/8=0

    6t=-8

    t=-8/6=-4/8