Решите дробное рациональное уравнение: В числителе 4 х в квадрате - 9 х в знаменателе х + 3 и это все равно 0. прошу вас

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:03
    0
    ОДЗ: x+3 не = 0 x не = 3

    4 х^2-9x=0

    x (4x-9) = 0

    x1=0

    4x=9

    x2=2,25