Верно ли, что если число а дробное, то обратное число 1/а также дробное

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:15
    0
    Если только а - не дробное число вида 1/x. Потому что обратное число будет вида: x/1=x - то есть не дробное, а целое число.
  2. 21 августа, 14:44
    0
    Пусть a=0.5, тогда 1/0.5=2. Неверно.

    Ответ: нет