Помогите решить плииз ...

Задание: Найдите значение выражения 6 а - (3 а-9 б), если а+3 б=0,6

Помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:26
    0
    6 а - (3 а - 9 б) = 6 а - 3 а + 9 б = 3 а + 9 б = 3 (а + 3 б)

    а + 3 б = 0,6

    3 • 0,6 = 1,8

    Ответ 1,8