Помогите решить задачу: За три дня путешественник написал 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа, а во второй 4 часа, а в третий2 часа, работая с одинаковой производительностью. Сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждый из этих трёх дней?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:42
    0
    2+3+4=9 (ч) - всего писал путешественник

    18:9=2 (стр) - в час писал путешнственник

    3*2=6 - первый день

    4*2=8 - втопой день

    2*2=4 - третий день

    ответ: в первый день - 6 страниц, во второй - 8, а в третий - 4.