Длина прямоугольника 3 см а ширина в 2 раза больше. найди Р и S прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 12:41
    0
    Длина прямоугольника 3 см

    А ширина 3*2=6

    Периметр равен:

    Р=6*2+3*2=18

    S=6*3=18

    Ответ: 18 и 18
  2. 19 апреля, 12:57
    0
    3 умножаешь на 2 будет 6 см это ширина

    2 (3+6) = 18 см это периметр

    6 умножаешь на 3=18 см это площадь