Решите задачу:

Путешественники 3 дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км., во второй 20 км., а в третий 18 км. На весь этот путь они затратили 31 час. Сколько часов двигался этот плот в каждые из эти трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:14
    0
    1) 24+20+18=62 (км) - всего

    2) 62:31=2 (км/ч) - скорость

    3) 24:2=12 (ч) - 1 день

    4) 20:2=10 (ч) - 2 день

    5) 18:2=9 (ч) - 3 день