Путишечтвиники три дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км во второй 20 км а в третий 18. На весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждые из этих трех дней?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:48
    0
    24 + 20 + 18 = 62 км - проплыли туристы.

    62 : 31 = 2 км/ч - скорость плота.

    24 : 2 = 12 ч - в 1 день

    20 : 2 = 10 ч - во 2 день.

    18 : 2 = 9 ч - в 3 день.
  2. 6 марта, 18:49
    0
    1) 20+18+24=62 (км) - пройденное расстояние.

    2) 62:31=2 (км/ч) - скорость.

    3) 24:2=12 (ч) - в первый день.

    4) 20:2=10 (ч) - во второй день.

    5) 18:2=9 (ч) - в третий день.