В школу привезли 900 новых учебников, из них учебники по математике составляли 8/25 всех книг, учебники по русскому языку 33/100 всех книг, а остальные были по литературе. Сколько привезли книг по литературе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:13
    0
    900

    (900/25) •8=288

    (900/100•33=297

    289+297=585

    900-585=315