В школу привезли новые учебники, 8/25 которых-учебники по математике, 33/100-учебники по русскому языку, а остальные по литературе. Сколько учебников по литературе привезли, если по математике 288 учебников?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:39
    0
    288: (8/25) = 900 книг в общем.

    8/25+33/100=65/100

    1-65/100=100/100-65/100=35/100 литература.

    (35/100) * 900=315 книг по литературе