В двух посёлках живут два друга, каждое утро они выходят на пробежку. Первый пробегает расстояние между сёлами за 1 час, а другой за 1 час 15 минут. Когда они встретятся если одновременно выбегут навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:13
    0
    1 ч=60 мин

    1 ч 15 мин=75 мин

    1/60 часть дороги пробегает первый друг за 1 минуту

    1/75 часть дороги пробегает второй друг за 1 минуту

    1/60+1/75=9/300=0,03 части дороги они бегут за 1 минуту

    1:0,03=100/3=33 1/3 минут понадобится друзьям чтобы встретится

    Ответ 33 1/3 минуты