Путешествнники три дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью в первый день они плыли 24 км во второй день20 км а в 3 день 18 км на весь путь они затратили 31 чвс сколько часов двигался плот в каждые из 3 дней

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:17
    0
    1) 24+20+18=62 (км.) - проплыли всего

    2) 62/31=2 (км/ч) - скорость с какой плыли на плоту

    3) 24/2=12 (ч.) - в первый день

    4) 20/2=10 (ч.) - во второй день

    5) 18/2=9 (ч.) - в третий день