5. Число в разбили на два слагаемых, причем первое слагаемое составляет 80% от числа в. На сколько процентов второе слагаемое меньше первого. Ответ поясните.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:30
    0
    0,8 х+0,2 х=х

    80-100%

    20-х%

    х=20*100/80=25 % значит 100-25=75 на 75% меньше