Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В 1 день они проплыли 24 км, во 2 день 20 км, а в 3 день 18 км. на весь этот путь они затратили 31 ч. Сколько часов двигался плот в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:20
    0
    1) 24+20+18=62 (км) весь путь

    2) 62:31=2 (км/ч) скорость плота.

    3) 24:2=12 (ч) проплыл за 1 день

    4) 20:2=10 (ч) проплыл за 2 день

    5) 18:2=9 (ч) плыл 3 день