Чему равно произведение суммы дробей 3/4 и 7/12 и число 36?

А) 48

Б) 50

В) 38

Г) 54

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:01
    0
    3/4 = 9/12

    9/12 + 7/12 = 16/12

    16/12 * 36 = 576/12

    576/12 = 48

    Ответ: а) 48
  2. 30 ноября, 20:44
    0
    (3/4 + 7/12) * 36=48

    1) 3/4+7/12 = (9+7) / 12=16/12=4/3

    2) 4/3*36=48

    ответ: А