Решите уравнение 5/y + 2 целых = 4/y + 7

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:41
    0
    Исходное не пишу

    5+2 у=4+7 у

    -5 у=-1

    у = (-1) : (-5)

    у=1/5

    а если все-таки

    5 (у+2) = 4 (у+7), то

    5 у+35=4 у+8

    у=-27
  2. 7 января, 08:27
    0
    5/у + 2 = 4/у + 7, обозначим 1/у = к

    5 к + 2 = 4 к + 7

    к=5

    1/у = 5 1=5 у у = 1/5

    Ответ: у = 1/5