От деревни Пеньки до озера Лесное 24 км. С какой скоростью надо идти, чтобы дойти до него за 6 часов? Сколько времени понадобится, если увеличить свою скорость в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:06
    0
    S=24 км

    t=6 ч

    t₁ - ? ч, в 2 раза > t

    Решение:

    S=v·t ⇒ v=S:t

    24:6=4 (км/ч) - скорость в пути за 6 часов.

    4·2=8 (км/ч) - скорость увеличенная в 2 раза.

    t=S:v

    24:8=3 (ч)

    Ответ: потребуется 3 часа н а прохождение пути с увеличенной скоростью.
  2. 15 декабря, 13:49
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) - скорость в пути за 6 часов

    2) 4*2=8 (км/ч) - увеличение скорости в 2 раза

    3) 24:8=3 (часа)

    Ответ: на прохождение пути с увеличенной скоростью потребуется 3 часа.