Завод выпустил за день 80 автомобилей. из них 20 были грузовые, а остальные - легковые. сколько легковые решить задачу х машин выпустил завод?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:45
    0
    х-легковые машины

    20-грузовые

    Получаем:

    х+20=80

    х=80-20

    х=60 (м) - легковые

    Ответ: 60 легковых машин.
  2. 15 декабря, 21:07
    0
    1) 80-20=60 (авт) - выпустил завод легковых автомобилей.

    Ответ: 60 легковых машин выпустил завод.