На автобазе были грузовые и легковые автомашины. Грузовые составляли 5/6 всех машин, 2/3 всех легковых машин составляли "Волги", остальные автомашины "Москвичи", какую часть всех машин составляли "Москвичи"?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:29
    0
    Легковые 1-5/6=1/6

    Москвичи (1-2/3) * 1/6=1/3*1/6=1/18

    Ответ: москвичи составляли 1/18 всех машин