502. на автобазе были грузовые и легковые автомашины. грущовые автомашины составляли 5/6 всех машин, 2/3 легковых автомашин были "волги", а ост. автомашины - Мосевичи. Какую часть всех машин автобазы соствляли Москвичи.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:15
    0
    Грузовые автомашины = 5/6 от всех машин

    Значит, легковых машин было 1/6 от всех машин

    "Волги" = 2/3 от 1/6 = 2*1 / 3*6 = 2/18 = 1/9 от всех машин

    1 - 5/6 - 1/9 = (18 - 15 - 2) / 18 = 1/18 всех машин были "Москвичи".
  2. 7 апреля, 17:41
    0
    5/6 - (от всего кол-ва) грузовые машины.

    За целое (1) принимаем всё кол-во машин, значит, легковых:

    1) 1-5/6=1/6 - легковые машины (и волги, и москвичи вместе)

    2/3 от 1/6 - волги:

    2) 2/3*1/6=1/9 - волги

    3) 1-5/6-1/9=1-15/18-2/18=1/18 - москвичи-ответ.