Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани, по 36 м в каждом. Из половины всей ткани сшили 54 одинаковых костюма, а из остальной ткани платья. Сколько сшили ткани если на каждое идёт на 1 м ткани меньше чем на костюм

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:27
    0
    1. 9*36 = 324 (м) - всего ткани.

    2. 324:2 = 162 (м) - пошло на костюмы.

    3. 162:54 = 3 (м) - пошло на 1 костюм.

    4. 3-1 = 2 (м) - идет на 1 платье.

    5. 162:2 = 81 (пл) - сшили платье.

    Ответ: Сшили 81 платье.