Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани, по 36 метров в каждом. Из половины всей ткани сшили 54 одинаковых костюма, а из остальной ткани сшили платья. Сколько сшили платьев если на каждое платье идёт на 1 метр ткани меньше чем на костюм

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:48
    0
    1) 36 * 9 = 324 м - всего ткани

    2) 324 : 2 = 162 м - пошло на костюмы

    3) 162 : 54 = 3 м - идёт на 1 костюм

    4) 3 - 1 = 2 м - идёт на 1 платье

    5) 162 : 2 = 81 платье сшили
  2. 2 августа, 08:52
    0
    1) 36*9=324 (м) - в 9 ти рулонах

    2) 324:2=162 (м) - половина всей ткани

    3) 162:54=3 (м) - пошло на 1 костюм

    4) 3-1=2 (м) пошло на 1 платье

    5) 162:2=81 (п) - платьев сшили

    Ответь: 81 платье