Ателье получило 9 рулонов шерстяной ткани, по 36 м в каждом. Из половины всей ткани сшили 54 одинаковых костюма, а из остальной ткани - платья. Сколько сшили платьев, если на каждое платье идет на 1 м ткани меньше, чем на костюм?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:19
    0
    36*9=324 метра ткани было всего

    324:2=по 162 м пошло на костюмы и на платья

    162:54=3 метра пошло на костюм

    162: (3-1) = 81 платье сшили
  2. 20 февраля, 06:37
    0
    36 х 9 = 324 метра ткани получило ателье

    324 : 2 = 162 м ушло на костюмы и на платья вместе

    162 : 54 = 3 метра пошло на 1 костюм

    3 - 1 = 2 м пошло на 1 платье

    162 : 2 = 81 платье сшили