Как решить задачу

Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:04
    0
    3 : 2=1,5 кг или 1 кг 500 гр. сахара на 1 кг. вишни

    1500-1000=500 гр. на 500 гр. сахара идет больше чем вишни

    7600 : 500 = 15 кг. 200 гр вишни

    проверка

    15200*1,5=22800 пошло сахара

    22800-15200=7600 на 7600 сахара пошло больше чем вишни.