Два самолета ан-225 (мрия) перевезли груз. один самолет сделал два рейса, другой - на 3 раза больше. первый самолет перевез на 1800 т груза меньше. Сколько тонн перевез на 1800 т груза меньше. сколько тонн перевез каждый самолет Ан-225?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:02
    0
    Обозначим число тонн, которые перевозит самолет за один рейс за х. Тогда первый самолет перевез 2 х тонн, а второй 5 х и это оказалось на 1800 тонн больше, чем у первого. Составим и решим уравнение.

    5x - 1800 = 2x

    3x = 1800

    x = 600

    Тогда первый самолет перевез 600 * 2 = 1200 тонн, а второй 600 * 5 = 3000.

    Ответ: 1200 тонн, 3000 тонн.