Один шофер сделал за день 5 рейсов, другой 3 рейса. В каждый рейс перевезли поровну. Первый шофер перевез на 30 т больше, чем второй. Сколько зерна перевез каждый шофер?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:22
    0
    5-3=2 рейса разница,

    30:2=15 т за один рейс,

    15*5=75 т первый шофер,

    15*3=45 т второй шофер.
  2. 30 апреля, 03:15
    0
    1) 5-3=2 (р) больше сделал 1 шафер.

    2) 30:2=15 (т) каждый шафер привозил за один рейс.

    3) 15 умножить 5=75 (т) привез 1 шафер.

    4) 15 умножить 3=45 (т) првез 2 шафер.

    Ответ: 75 тонн, 45 тонн.