Один шофёр сделал за день 5 рейсов, а другой 3 рейса. в каждый рейс перевозили зёрна поровну. первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше, чем второй. сколько зерна перевёз каждый шофёр?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:09
    0
    1) 5-3=на 2 рейса больше-сделал один.

    2) 30:2=15 т-за один рейс.

    3) 5*15=75 т-перевёз один.

    4) 3*15=45 т-перевёз второй.