Один шофер сделал 5 рейсов а другой 3 рейса. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый шофер перевёз на 30 тон зерна больше чем второй. Сколько зерна перевез каждый шофер.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:24
    0
    Один сделал 5 рейсов, а другой 3 рейса. значит первый сделал на 2 рейса больше. и за эти 2 рейса он перевез 30 тонн. значит за один рейс: 30/2=15 тонн. первый шофер: 15*5=75 тонн. второй: 15*3=45 тонн