Схема к задаче. Один шофер сделал за день 5 рейсов, другой 3 рейса. В каждый рейс перевозили зёрна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 тонн зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр? Я ж говорю жду когда позовут

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:47
    0
    1) 5 - 3 = 2 (рейса) - разница рейсов

    2) 30 : 2 = 15 (тонн) - каждый шофёр перевозил за 1 рейс

    3) 15*5=75 (тонн) - зерна перевёз первый шофёр

    4) 15*3=45 (тонн)

    ответ: 75 и 45