Задача Первый шофер сделал за день 5 рейсов, второй-3 рейса. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый шофер перевез на 30 т больше, чем второй. Сколько зерна перевез каждый шофер? (решения и краткая запись к задаче)

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:42
    0
    Один на 30 т больше привез, съездил на 2 раза больше, значит 30/2 = 15 т за 1 раз

    первый шофер 15*5=75

    второй 15*3=45
  2. 29 марта, 00:08
    0
    30: (5-3) = 15 т возили за 1 рейс

    3*15=45 т

    5*15=75 т