Реши задачи. Один шофер сделал за день 5 рейсов. другой 3 рейса. В каждый рейс перевозили зерна поровну. Первый шофер перевез на30-т зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевез каждый шофер? б). Один поезд был В пути 13 ч, другой 15 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    1) 5-3=2 (р) больше сделал 1 шафер.

    2) 30:2=15 (т) каждый шафер привозил за один рейс.

    3) 15 умножить 5=75 (т) привез 1 шафер.

    4) 15 умножить 3=45 (т) првез 2 шафер.

    Ответ: 75 тонн, 45 тонн.
  2. 9 октября, 12:04
    0
    1. 30 т: 2=15 т

    2. 15 т*5=75

    3.15*3=45