Решите задачу. Один шофёр сделал за день 5 рейсов, другой 3 рейса. В каждый рейс

перевозили зёрна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:15
    0
    1) 5-3=на 2 рейса больше-сделал один.

    2) 30:2=15 т-за один рейс.

    3) 5*15=75 т-перевёз один.

    4) 3*15=45 т-перевёз второй.
  2. 1 августа, 08:35
    0
    5-3=2 (разница в совершенных рейсах)

    30:2=15 (перевозили за 1 рейс)

    15•5=75 (тонн перевез 1 шофер)

    15•3=45 (тонн перевез 2 шофер)