Помогите написать решение задачи! Вот задача: Один водитель сделал за день 5 рейсов, другой - 3 рейса. За каждый рейс оба водителя перевезли зерна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:21
    0
    1) 5-3=2

    2) 30:2=15

    3) 15*5=75

    4) 15*3=45

    Ответ: 75 и 45 тонн зерна.