Даны координаты векторов a⃗ и b⃗.

Определи координаты векторов a⃗ + b⃗ и b⃗ - a⃗.

a⃗ {-4; 10}

b⃗ {8; -21}

a⃗ + b⃗ {

;

}

b⃗ - a⃗ {

;

}

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:21
    0
    При сложении векторов соответствующие координаты складываются:

    a + b = {-4 + 8; 10 + (-21) } = {4; - 11}

    При вычитании соответственно вычитаются:

    b - a = {8 - (-4) ; - 21 - 10} = {12; - 31}