Даны координаты векторов а (-5; 3; 5), b (-2; -2; 1), c (0; 2; -3). найдите координаты векторов:a) a+b, б) a-c, в) 5a-b.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:56
    0
    А) координаты суммы векторов а и b {-5-2; 3-2; 5+1} = = > {-7; 1; 6}

    б) координаты разности векторов a и c {-5-0; 3-2; 5 - (-3) } = = > {-5; 1: 8}

    с) координаты разности векторов 5 а и b {-25+2; 15+2; 25-1} = = > {-23; 17; 24}

    вот и все. Надеюсь, вы найдете мой ответ полезным.