Даны точки А (1; -2; 1), В (0; -2; 4), С (3; -2; 1), Д (-3; 4; 1). а) найдите абсолютную величину векторов АВ и СД. б) найдите координаты векторов АВ, ВС, СД, АД, АС, СВ

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:42
    0
    A (1,-2,1), B (0,-2,4), C (3,-2,1), D (-3,4,1)

    /AB/=√ ((0-1) ² + (-2+2) ² + (4-1) ²) = √ (1+0+9) = √10

    /CD/=√ ((-3-3) ² + (4+2) ² + (1-1) ²=√ (36+36+0) = √72=6√2



    AB = (0-1,-2+2,4-1) = (-1,0,3)



    BC = (3-0,-2+2,1-4) = (3,0,-3)



    CD = (-3-3,4+2,1-1) = (-6,6,0)



    AD = (-3-1,4+2,1-1) = (-4,6,0)



    AC = (3-1,-2+2,1-1) = (2,0,0)

    → →

    CB = (0-3,-2+2,4-1) = (-3,0,3) = - BC