Поезд, состоящий из 18 вагонов одной грузоподъёмности и 20 вагонов другой, перевез 1097 т груза. Найдите грузоподъемность каждого из вагонов, если общая грузоподъёмность 2 различных вагонов составляет 56,5 т.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:08
    0
    Грузоподъемность одного вагона-х, тогда второго будет (56,5-х)

    Составлем уравнение:

    18 х+20 * (56,5-х) = 1097

    18 х-20 х=1097-1130

    -3 х=-33

    х=33 / 3

    х=11

    грузоподъёмность одних вагонов 11 тонн, других-45,5 тонн