Начерти квадрат, периметр которого 3 см 6 мм. Вычислите его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:10
    0
    У квадрата все стороны равны, а сторон у него 4 т. е. нужно 3,6:4 = 0,9

    3,6 получилось т. к. 1 мм=0,1 см

    площадь обозначается S это если вдруг ты не знаешь

    S=a*b

    S=0,9*0,9=0,82

    а квадрат черти так

    длинна=0,9 см

    ширина=0,9 см

    т. е. 0 см 9 мм