Помогите решить: Даша купила 15 тетрадей по 1 грн 30 к. и 4 альбома по 7 грн. Сколько заплатила за покупку Даша?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:03
    0
    1 грн 30 коп = 130 коп

    7 грн = 700 коп

    130 * 15 + 700 * 4=1950+2800 = 4750

    4750 = 47 грн 50 коп

    Ответ: 47 грн 50 коп заплатила Даша за покупку