Автомобиль проехал за три дня 5200 км В первый день он проехал 4/13 всего пути во второй 3/16 всего пути какой путь проехал автомобиль за 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:11
    0
    4/13 * 3/16 (приводим в общ знаменателю) = 64/208 + 39/208 = 103/208

    208-103 = 105

    105/208 (третий день) ~0.504

    Ответ: ~0.504 или 105/208