Автомобиль в первый день проехал 170 км. во второй день проехал 15/17 от длины пути, пройденного за первый день, а в третий день - 120 % от длины пути, пройденного за второй день. сколько км проехал автомобиль за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:52
    0
    1) Сколько проехал автомобиль во второй день:

    170*15/17=150 км

    2) 150*120/100=180 км. (третий день)

    3) 170+150+180=500 км проехал автомобиль за три дня.