Решите задачу: Автомобиль за первый день проехал 170 км. Во второй день проехал пятнадцать семнадцатых от длины пути, пройденного за первый день, а за третий день-120% от длины пути, пройденного за второй день. Сколько километров проехал автомобиль за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:54
    0
    170*15/17=150 км во второй день

    1,2*150=180 км в третий

    170+150+180=500 км за три дня
  2. 6 января, 09:30
    0
    1 день - 170 км

    2 день - 15/17 от 1 дня

    3 день - 120% от 2 дня

    Всего - ? км

    Решение:

    1) 170 * 15/17 = 150 (км за 2 день)

    2) 150 - 100%

    х - 120%

    х = 150*120:100

    х = 270 (км за 3 день)

    3) 170+150+270 = 590

    Ответ за 3 дня проехал 590 км