Периметр треугольника со сторонами три целых семь семнадцатых см, семь целых восемь семнадцатых см и пять целых девять семнадцатых см уменьшили на две целых четырнадцать семнадцатых. Сравните полученное число с двенадцати целых пять семнадцатых.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:49
    0
    1) 3 цел. 7/17 + 7 ц. 8/17 + 5 ц. 9/17 = 16 ц. 7/17 - бывший периметр

    2) 16 ц. 7/17 - 2 ц. 14/17 = 13 ц. 10/17 - нынешний периметр

    3) 13 ц. 10/17 - 12 ц. 5/17 = на 1 ц. 5/17 - периметр больше, чем 12 ц. 5/17