мотоцикл едет со скоростью 40 км/ч. Длина окружности его колеса равна 1,5 м. Сколько оборотов делает колесо мотоцикла за 45 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:15
    0
    S=v*t

    45 мин=3/4 часа

    40*3/4=30 км - пройденный путь

    S=N*C, N=S/C

    (30 км=30000 м)

    30000:1,5=20000 оборотов

    ответ: 20000 оборотов
  2. 12 марта, 14:33
    0
    45 минут = 0,75 часа

    1) 40*0,75 = 30 (км) - проедет за 45 минут.

    1,5 м = 0,0015 км

    обороты = расстояние: окружность

    2) 30:0,0015 = 20000 (об.) - делает колесо за 45 минут.

    Ответ: 20 000 оборотов делает колесо мотоцикла за 45 минут.